Рукуят Аджиева из г.Хасавюрта является многодетной мамой. У нее трое взрослых детей – дочь и двое сыновей. С начала специальной военной операции старший из сыновей, заключив военный контракт, сразу уехал защищать родину. Спустя короткое время, его примеру последовал и младший сын – уехал добровольцем на фронт.

У детей уже свои семьи, а материнское сердце переживает и волнуется по-прежнему. У матери одно заветное желание, чтобы ребята вернулись домой с Победой, живыми и невредимыми.

Маме военнослужащих недавно вручена награда за военные заслуги младшего сына. Дело в том, что командиром войсковой части, где проходит службу её сын Рустам, специально для Рукуят в Дагестан была направлена медаль «Матери участника СВО». Для матери это заслуженная награда, так как оба ее сына доблестно и с честью выполняют свою службу перед родиной. Об этом свидетельствуют 14 государственных наград, полученных братьями на двоих.

Рукуят гордится своими бойцами. Она желает всем скорейшего наступления мира на земле, чтобы каждая мать смогла встретить защитника Отечества уже дома, обнять и сказать: «сынок, какое счастье, что ты снова с нами».

Медаль матери вручена руководством Территориального Управления социальной защиты населения г.Хасавюрта и Хасавюртовского района.