Каспийский Комплексный центр социального обслуживания населения провел Круглый стол на тему: «Правовая помощь по вопросам защиты интересов семьи, в том числе участников специальной военной операции и их родных, многодетных и малоимущих семей.

Цель встречи заключалась в информировании граждан по вопросам юридической защиты их прав и интересов, а также оказание практической помощи семьям военнослужащих, задействованных в зоне проведения СВО. Особое внимание уделили проблемам, с которыми сталкиваются семьи в повседневной жизни. Речь идет об оформлении пособий, получении разных льгот, защиты прав на жильё и других вопросов.

В обсуждении заявленной темы приняли участие заместитель директора Центра Джавгарат Алиева, а также авторитетные представители юридического сообщества Каспийска. Среди участников – член Совета адвокатов Адвокатской Палаты Республики Дагестан, заведующий адвокатским кабинетом города Каспийска Рамиз Агасиев, его коллеги Артур Магомедов и Малик Магомедов. Все они внесли значимый вклад в правовой анализ ситуаций, с которыми обращались участники встречи, и дали исчерпывающие разъяснения.

Поддержку мероприятию оказали и представители общественных организаций. В работе Круглого стола участвовал председатель местного отделения Дагестанской региональной общественной организации «Память гор» Меджид Алимагомедов, председатель ВОИ по городу Каспийску Айшат Магомедова, которая подчеркнула важность межведомственного взаимодействия в решении вопросов социальной адаптации и защиты прав семей участников СВО.

Участники встречи выразили благодарность организаторам за возможность получить квалифицированную юридическую помощь. На мероприятии присутствовали 25 граждан, являющихся подопечными Центра.  Оказание правовой помощи позволяет не только решить насущные правовые проблемы, но и формирует у граждан уверенность в том, что их интересы находятся под надёжной защитой.