Работники учреждения рассказали подопечным о долгом и трудоёмком пути, который проходит хлеб, прежде чем попасть на стол. От маленького зёрнышка до аппетитного батона — в этот процесс вложен труд людей множества профессий!
Специалист Альбина Самедова наглядно продемонстрировала и объяснила все этапы этого увлекательного процесса. Затем начались весёлые игры, лепка из солёного теста и, разумеется, душевное чаепитие с ароматным, хрустящим хлебом!
Такие занятия помогают детям не только ценить труд других, но и гордиться своими достижениями, а также понять особую ценность рабочих профессий.
Читайте также
Свыше 153 тыс. человек вовлечено в Дагестане в программу «Активное долголетие» в рамках нацпроекта «Семья»
В Дагестане обсудили поддержку людей с нарушениями зрения
Первый в Дагестане детский экзоскелет появился в Республиканском Реабилитационном центре «Надежда»
Воспитанники Избербашского Детского дома №7 обсудили с заслуженными тренерами по спорту тему противодействия вредоносному влиянию курения и наркотиков на жизнь