Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство труда и социального развития Республики Дагестан
Министерство труда и социального развития Республики Дагестан

Министерство труда и социального развития РД подвело итоги работы по противодействию коррупции за 2025 год. Ведомство отчиталось о комплексе мер — от обучения сотрудников до жесткого контроля за выплатами и проверок в районах.

Главные цифры и факты:

Мнение народа: Ведомство провело социологический опрос среди более чем 700 респондентов. Исследование показало, что наибольшее доверие у дагестанцев вызывают комплексные центры соцобслуживания (65% позитивных оценок). Управления соцзащиты населения (УСЗН), напротив, получили 53% негативных оценок — эта зона определена как «кризис доверия» и требует особого внимания.

Профилактика: Для госслужащих и руководителей подведомственных учреждений проведены 3 семинара по антикоррупционным требованиям. Издано более 1168 экземпляров методических материалов, которые разосланы по всем ведомствам и муниципалитетам.

 Контроль за финансами: Чтобы усилить персональную ответственность, в Минтруде внедрена единая система отчетности по субсидиям. Теперь по каждому виду господдержки в автоматическом режиме отслеживается количество проверок, выявленных нарушений и подготовленных заключений.

 Проверки на местах:

· Проведено 55 выездных проверок подведомственных учреждений.

· По итогам к дисциплинарной ответственности привлечены 8 руководителей за недостаточную борьбу с коррупцией.

· 15 материалов проверок направлены в МВД по РД для принятия процессуальных решений.

 Декларации и кадры:

· Отчитались о доходах 172 госслужащих Минтруда и 170 руководителей учреждений. Не подал декларацию только один сотрудник — участник СВО.

· Проведена проверка судимостей в отношении директоров подведомственных сетей.

 Работа с жалобами: За год поступило 39 обращений граждан, связанных с коррупционной тематикой. Проведено 15 служебных проверок, по итогам которых наказаны двое руководителей.

Для повышения открытости в Минтруде разработан специальный медиаплан: руководство будет чаще выступать в СМИ, чтобы информировать граждан о том, как работает система профилактики коррупции.

3 05.03.2026

Деятельность

Социальная поддержка
Информация о госзакупках
Национальные проекты
Профессиональное обучение и профориентация
Развитие конкуренции
Трудоустройство
Государственные пособия
Бюджет и финансы
Перечни реестров, регистров Минтруда РД
Отчеты
Социально-ориентированные НКО
Информация о проверках
Антитеррористическая деятельность
Программы
ГосУслуги
Вакансии
Госслужба в Минтруде РД
Реализация фз
Открытые данные
Реестр поставщиков СУ РД
Социальная помощь
Конкурс СОНКО
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
Антикоррупционная деятельность
Информация
Господдержка МСП
Меры социальной поддержки участников СВО и их семей
Экспресс-информация
Профилактика
Социальное обслуживание семей, имеющих детей
Контрольно-надзорная деятельность
Прогнозирование кадровой потребности
Информация о входящей и исходящей корреспонденции, в том числе обращений граждан
Семейное МФЦ
ГОД СЕМЬИ
Состояние защиты населения и территорий от ЧС
Тексты официальных заявлений и выступлений
Целевое обучение
ИТОГИ конкурсов Минтруда РД
Неформальная занятость
Диспетчерская служба «Общение без барьеров»
Антимонопольный комплаенс
Показать