В Комплексном центре социального обслуживания населения в Магарамкентском районе в рамках программы «Активное долголетие» проекта «Старшее поколение» национального проекта «Семья» с января 2025 года на дому жителям муниципалитета оказано 6535 услуг. Цифра включает и количество услуг, предоставленных по доставке пожилых граждан в медучреждения для проведения плановых и срочных обследований.
На учете в данном подведомственном учреждении Минтруда РД находится 765 имеющих полную и значительную утрату к самообслуживанию граждан старшего поколения (65+), в том числе и инвалидов.
В целях укрепления здоровья данной категории взрослых людей, специалисты ведомства оказывают следующие услуги:
- проведение оздоровительных мероприятий;
- формирование позитивных интересов, в том числе в сфере досуга;
- обучение навыкам компьютерной грамотности;
- доставка обслуживаемой категории в медицинские учреждения.
Состоящие на учете граждане указанными мерами поддержки воспользовались благодаря работе, осуществляемой работниками Комплексного центра в 4-х отделениях учреждения.
Все проводимые мероприятия направлены на укрепление здоровья старшего поколения.