В целях раннего выявления патологических состояний и заболеваний, в Социально-реабилитационном центре г.Кизилюрта ежегодно проводится медицинский осмотр находящихся на реабилитации детей.                                      

Из Детской поликлиники г. Кизилюрта, к которой закреплен для обслуживания Реабилитационный центр, 13 специалистов: окулист, кардиолог, психиатр, невролог, хирург, инфекционист, ювениолог, эндокринолог, ЛОР-врач, уролог, УЗИ-врач, стоматолог и ортопед посетили на днях Центр Минтруда РД. В ходе визита медработников 35 подопечных прошли диспансеризацию, получили отдельные медицинские услуги – 13 ребятишек.

В Центре 3 отделения: приемное, дневное, круглосуточное и 3 группы: младшая, средняя и старшая. Каждое отделение имеет свое назначение. Например, поступающий в Центр ребенок сначала оказывается в приемном отделении. Здесь он остается 21 день, и только после проведения всех прописанных мероприятий по работе с подростком, его распределяют в группу.

Аналогичная работа проведена и в 2024 году. За год 35 человек прошли диспансеризацию, 104 несовершеннолетних – медобследование.

Коллектив ведомства выражает благодарность заведующей поликлиники  г. Кизилюрта Гаджар Атуевой за содействие в проведении диспансеризации в Центре.