ГКУ РД УСЗН в МО "Кулинский район" сообщает, в соответствии с внесением изменений в №ФЗ-455 пособие на ребенка, регламентируемое Законом РД №61, признано утратившим силу.
1. С 1 мая 2023 года назначение ежемесячного пособия осуществляться не будет. При этом , право на получение назначенного до 01.05.2023 года ежемесячного пособия на ребенка, сохраняется за гражданами до окончания периода, на который оно было назначено, или до назначения данным гражданам единого пособия.
2. В целях исключения с 01.05.2023 года двойных выплат ежемесячного пособия и единого пособия, Минтрудом РД и Социальным фондом РФ по РД ведется совместная работа по сверке получателей ежемесячного пособия на ребенка и единого пособия, по результатам которой, получателям единого пособия , выплата ежемесячного пособия в размере 235 руб. будет прекращена.
3. Гражданам , оформившим пособие до 01.05.2023 года и не получающим единое пособие , выплата будет осуществлена за май 2023 г. Межведомственная сверка получателей будет производится ежемесячно.