Акция «Собери ребенка в школу» – это инициатива, направленная на поддержку детей из семей, нуждающихся в материальной поддержке. Всероссийская акция «Собери ребёнка в школу» проводится ежегодно. Цель ее заключается в оказании помощи детям из многодетных и малообеспеченных семей, детям участников СВО, детям-инвалидам.
К акции присоединился Реабилитационный центр для детей и подростков в Ахтынском районе. Специалист по работе с семьей Джамиля Эмирова совместно с представителем Дагестанской региональной общественной организации поддержки участников СВО (ДРОО) «Память гор» Абубакаром Вагабовым и генеральным директором торговой сети «Амелия» Ирадой Эфендиевой посетили семьи указанной категории в преддверии нового учебного года. Для детей были куплены школьные портфели, канцелярские наборы, ручки и тетради.
Акцией охватили 15 детей 1-4- х классов.
Коллектив детского учреждения Минтруда РД благодарит Ираду Эфендиеву за неоценимую помощь, подарившую радость и надежду многим семьям.