В рамках Года семьи Центр социального обслуживания граждан г.Махачкалы организовал для своих маленьких подопечных отдых в Детском клубе «Чебурашка»
Махачкалинский Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов провел мероприятие в рамках Года семьи.
В Детский клуб «Чебурашка» были приглашены дети из семей военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции на Украине, а также дети из многодетных и малоимущих семей, состоящих на учете в социальном ведомстве.
Площадка с аттракционами – мечта любого ребенка. Вот и подопечным Центра Минтруда РД совершенно бесплатно была предоставлена возможность провести время на различных аттракционах. Ребята сейчас в свободное свое время больше предпочитают сидеть дома, если имеются гаджеты. Социальным работникам удалось увлечь внимание детей, провести для них увлекательный досуг.
Подобный отдых, как и физическая активность, улучшает здоровье, иммунитет, повышает выносливость, поднимает настроение и придаёт подросткам уверенности в себе.
Дети с большим удовольствием пообщались между собой, смогли освободиться от чувства тревожности, получить эмоциональный отдых, массу ярких и полезных впечатлений и заряд бодрости.
В завершение мероприятия, все 20 детей, которые приняли участие в отдыхе, были приглашены на вкусный обед.
Центр соцобслуживания выражает сердечную благодарность руководству и сотрудникам Детского клуба «Чебурашка» за благотворительную помощь и оказанную поддержку, искренне желает коллективу процветания и благополучия.