В ходе мероприятий, реализуемых в рамках проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», в Комплексном центре в Магарамкентском районе обслужено 249 пожилых
Комплексный центр социального обслуживания в Магарамкентском районе в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» осуществляет доставку лиц старше 65 лет из отдаленных сел муниципалитета в поликлиники и районную Центральную больницу.
Очередной выезд был совершен в село Советское Магарамкентского района, благодаря которому обследование прошли 5 человек. Обследуемые побывали на приеме у терапевта, обсудили состояние своего здоровья с кардиологом, окулистом, неврологом; получили необходимые консультации и у других профильных врачей.
Социальные работники Минтруда РД, отвечающие за доставку подопечных, работают в одном ключе с работниками Минздрава РД. При этом ответственность за поездку в медучреждения района, социальное сопровождение и безопасность пожилых граждан несет Центр социального обслуживания населения.
В ходе мероприятий, организованных по программе нацпроекта «Демография», мобильная бригада постоянно поддерживает связь как с закрепленными за социальными ведомствами врачами в Магарамкентской центральной больнице, так и с представителями старшего поколения, чтобы предварительно согласовать выезды.
В текущем году специалистами Комплексного центра в Магарамкентском районе всего обслужено в рамках проекта «Старшее поколение» 249 пожилых. Из них 133 человека прошли диспансеризацию в районной больнице, а 116-ти пожилым предоставлены все прописанные социальные и медицинские услуги.