Управление соцзащиты Минтруда Дагестана в г.Южно-Сухокумск заключило социальный контракт на открытие маникюрного кабинета с Муслимат Магомедовой
Муслимат одна воспитывает ребенка. Что бы улучшить материальное положение, девушка обучилась профессии мастера по маникюру и загорелась идеей открыть свой кабинет.
«Мне очень не хотелось начинать свое дело с кредитных обязательств, я долго думала, сомневалась. Осуществить свою мечту мне удалось на средства, которые я получила благодаря социальному контракту» - делится Муслимат.
В соцзащите Южно-Сухокумска девушку проконсультировали и помогли собрать необходимые документы.
Вскоре Муслимат разработала бизнес-план, в котором детально прописала объем затрат и перечень товаров необходимых для оборудования кабинета.
После положительного вердикта межведомственной комиссии, ей была оказана государственная социальная помощь в размере 300 тысяч рублей. На выделенные средства Муслимат приобрела качественное оборудование, мебель, расходный материал, а также зарегистрировалась в качестве самозанятой.