Мурад Казиев обсудил с представителями Общественного совета план работы на 2024 год
Сегодня, 19 декабря, в Министерстве труда и социального развития Дагестана прошла встреча Мурада Казиева с представителями Общественного совета ведомства, по вопросам взаимодействия в 2024 году.
В мероприятии приняли участие председатель общественного совета при Минтруда РД Ахмед Муртазалиев, руководитель ДРОД «Дагестан без сирот» Раисат Османова, руководитель дагестанского регионального отделения общества «Цитадель» Гасан Магомедалиев и другие.
Поприветствовав представителей Общественного совета, Мурад Казиев вкратце обозначил основные вопросы повестки среди которых, реализация мер поддержки семей участников СВО, разработка и утверждение мероприятий направленных на снижение напряженности на рынке труда, проведение мониторинга снижения уровня неформальной занятости, обеспечение прозрачного и справедливого распределения государственной социальной помощи на основании социального контракта, подготовка предложений для внесения изменений, в нормативные правовые акты, предусматривающие материальную помощь пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций и другие.
«Реализация озвученных вопросов, несомненно, нуждается в ваших рекомендациях и предложениях. Для качественной проработки по каждому направлению, в наступающем году нам предстоит систематическое и тесное взаимодействие» - отметил Мурад Казиев.
Представители Общественного совета, в свою очередь, выразили готовность, к активному участию в обсуждениях, а также предложили разработать на будущий год план для совместного посещения подведомственных учреждений ведомства.