Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство труда и социального развития Республики Дагестан
Министерство труда и социального развития Республики Дагестан
Директор ГКУ РД «УСЗН в МО «город Кизилюрт» Хожакова Х.А. посетила колледж ПОАНО «Гуманитарно-многопрофильный колледж» в городе Кизилюрт.
23.10.2024
69 просмотров

 В ходе своего визита она ознакомила руководство и преподавательский состав с Постановление Правительства Республики Дагестан от 28 июля 2023 года № 310, о новой возможности получения компенсации части стоимости обучения детей из многодетных малоимущих семей по образовательной программе среднего профессионального образования на платной основные. Данная мера социальной поддержки для многодетных семей установлена начиная с 2023/2024г. Компенсация за учебный год представляется по его завершению с 01.06.2024 года по 30.11.2024 года. Также для ознакомления предоставили перечень документов и раздали информационные флаеры.

Многодетные малоимущие семьи Дагестана смогут получать частичную компенсацию расходов на обучение детей по программам среднего профессионального образования. Это отличная поддержка для тех, кто стремится дать своим детям качественное образование.

Основные требования:

·         Обучение должно быть очным и осуществляться на коммерческой основе.

·         В семье должно быть трое и более детей в возрасте до 18 (23) лет.

·         Заявитель должен проживать в Республике Дагестан.

·         Среднедушевой доход многодетной семьи должен быть ниже прожиточного минимума на душу населения, установленного в Республике на момент обращения.

Кто может обратиться за выплатой:

На компенсацию может претендовать один из родителей (усыновитель, опекун, попечитель) обучающегося в образовательном учреждении.

На какой размер компенсации можно рассчитывать:

·         30% от стоимости обучения для детей из многодетных семей, имеющих 5 и более детей.

·         20% от стоимости обучения — для многодетных семей, имеющих от 3 до 5 детей.

Куда обращаться за компенсацией:

Заявление о предоставлении компенсации можно подать через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Компенсация предоставляется однократно на каждого ребенка, но не более чем до достижения им возраста 23 лет. Компенсация за учебный год выплачивается после его завершения, но не позднее 30 ноября календарного года.  

Последние новости

Все новости

Деятельность

Социальная поддержка
Информация о госзакупках
Национальные проекты
Профессиональное обучение и профориентация
Развитие конкуренции
Трудоустройство
Государственные пособия
Бюджет и финансы
Перечни реестров, регистров Минтруда РД
Отчеты
Социально-ориентированные НКО
Информация о проверках
Антитеррористическая деятельность
Программы
ГосУслуги
Вакансии
Госслужба в Минтруде РД
Реализация фз
Открытые данные
Реестр поставщиков СУ РД
Социальная помощь
Конкурс СОНКО
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
Антикоррупционная деятельность
Информация
Господдержка МСП
Меры социальной поддержки участников СВО и их семей
Экспресс-информация
Профилактика
Социальное обслуживание семей, имеющих детей
Контрольно-надзорная деятельность
Прогнозирование кадровой потребности
Информация о входящей и исходящей корреспонденции, в том числе обращений граждан
Семейное МФЦ
ГОД СЕМЬИ
Состояние защиты населения и территорий от ЧС
Тексты официальных заявлений и выступлений
Целевое обучение
ИТОГИ конкурсов Минтруда РД
Неформальная занятость
Диспетчерская служба «Общение без барьеров»
Антимонопольный комплаенс
Показать