День Народного Единства
В преддверии праздника «Дня народного единства», в центре организовали и провели мероприятие специалист по работе с семьей Ибрагимова Альбина и муз. руководитель Максудова Асият, с целью познакомить детей с Всероссийским праздником - День Народного Единства; расширить представление о территории России, о народах её населяющих; о символах России; воспитать уважение к различным народам России, их культуре, языку, чувство гордости за свой народ и Родину.
Праздник начался со слов поздравления ведущей, она пожелала всем жить дружно и мирно, помнить о подвигах своих предков и быть достойными гражданами своей страны.
В начале ноября вся Россия отмечает День народного единства. Знать суть праздника очень важно, ведь именно он связывает различные эпохи российского государства между собой – от Смутного времени, когда судьба страны висела на волоске, до наших дней.
Праздник продолжился чтением стихотворений и патриотичным флэшмобом «Россия- это мы». Дети исполнили Гимн нашей Великой Державы, спели песню «Солнечны круг» и в заключении станцевали зажигательную лезгинку.
По окончании мероприятия 30 детям были вручены сладкие подарки, от наших постоянных спонсоров.
Россия- единая, могучая, бескрайняя, гостеприимная, протягивает руку дружбы и раскрывает свои объятья всем народам и соседям, всем, кто желает жить на земле мирно!!! Дружба не знает границ никогда!
Народы России- вместе всегда!!!