Викторина “Морские обитатели”
14.08.2024 года с воспитанниками отделений социального обслуживания детей и семей с детьми в полустационарной форме и временного пребывания детей и семей с детьми провели викторину “Морские обитатели”.
Цель : закрепление знаний детей о морских обитателях.
Задачи: Развивать логическое мышление, внимание, память, речь. Воспитывать умение работать командой, выслушивать товарищей, совместно находить решение, активизировать творческое воображение, фантазию.
Воспитанники узнали о том, что в морях живет множество животных, самых разнообразных и они не совсем похожи на животных, живущих на земле. Есть здесь и морские коровы, и морские котики, и морские звезды, морские ежи, рыбка – игла, рыбки – бабочки и рыбы – клоуны. Узнали, что есть безопасные для человека животные, а есть и опасные. Социальный педагог отделения временного пребывания детей и семей с детьми Лейла Абдуллаева воспитанникам подробно рассказала о каждом животном, о его жизни в подводном мире. В конце мероприятия ответили на вопросы викторины. Победителям были вручены маленькие призы