В ПРЕДДВЕРИИ 1 ИЮНЯ
1 июня в России отмечается Международный день защиты детей. В целях реализации государственной политики в сфере защиты детей и их материального благополучия, ГКУ РД "УСЗН в МО "Кизлярский район" и Комплексный центр социального обслуживания Кизлярского района напоминает о мерах социальной поддержки семей с детьми:
единовременные денежные выплаты семьям при рождении: пятого и каждого последующего ребенка - в размере 20 тысяч рублей, десятого и каждого последующего ребенка - в размере 300 тысяч рублей, одновременно двух детей - в размере 20 тысяч рублей, одновременно трех и более детей - в размере 100 тысяч рублей;
единовременная выплата многодетной семье на первоклашку - 2 555 руб.;
ежегодная компенсация части стоимости обучения детей из многодетных семей по образовательным программам среднего профессионального образования на платной основе в размере: • 30 % — на детей из многодетных семей, имеющих пять и более детей; • 20 % — на детей из многодетных семей, имеющих менее пяти детей;
безвозмездное предоставление в собственность микроавтобуса малоимущим многодетным семьям, имеющим на воспитании десять и более детей. А также предоставляет социальную помощь на основе социального контракта многодетным семьям, единовременные денежные выплаты на оплату установки внутридомового газового оборудования многодетным семьям.