Тренинг на тему: «Пути выхода из конфликтной ситуации» прошел в ГКУ РД СРЦН (г. Махачкала)
С целью содействия осознания детьми своего поведения, формирования стрессоустойчивости и умений позитивно разрешать конфликты психолог Бабаева Н. провела с мальчиками младшей группы тренинг на тему: «Пути выхода из конфликтной ситуации». Детям была дана характеристика понятия «Конфликт», проанализирована природа конфликта, определены его положительные и отрицательные стороны. Также были предоставлены пути выхода из конфликтной ситуации и стратегии управления конфликтом.
Мальчикам были приведены примеры конфликтов, к которым они должны были применить пять основных стратегий и оценить плюсы и минусы каждой из них. Ребята активно включались в работу, проводили примеры из личного опыта.
Представленный тренинг является одним из цикла коррекционно-развивающих, воспитательных занятий, направленных на формирование социально-нравственных навыков.