Школьники, прибывшие в Дербент из Белгородской области, встретились с участником СВО Ренатом Ханмагомедовым
Школьники, прибывшие в Дербент из Белгородской области, встретились с участником СВО Ренатом Ханмагомедовым
26 сентября в Семейном МФЦ состоялась интересная встреча с нашим земляком, участником специальной военной операции, ветераном боевых действий, подполковником в отставке Ханмагомедовым Ренатом Насрединовичем.
Ренат с детства мечтал стать военнослужащим. Окончил Ульяновское высшее военное училище (военный институт). С отличием окончил Военную академию материально-технического обеспечения г.Санкт-Петербург. Дослужился до подполковника. За все время прохождения контрактной службы удостоен многочисленных наград. Участвовал в зоне проведения специальной военной операции на Украине с первых дней в должности зам.командира БТГР по вооружению.
В ходе теплой беседы солдат поделился воспоминаниями о службе в рядах российских войск во время боевых действий на территории Чеченской Республики и приграничных регионов Украины, рассказал о важном значении спецоперации в борьбе с неонацизмом, о мужестве и героизме сослуживцев. Он подчеркнул, что бойцами движет любовь к родной стране, желание защитить близких, а справиться со всеми трудностями помогает поддержка и вера в победу нашего народа. Ребята с интересом слушали и задавали вопросы. Их интересовали различные аспекты жизненного пути гостя: от фронтовых будней до жизни после возвращения из зоны боевых действий.
Отметим, сейчас Ренат Ханмагомедов является представителем Дагестанской региональной общественной организации поддержки участников СВО «Память гор», которая оказывает помощь участникам специальной военной операции и их семьям. В качестве отдельного большого направления в работе фонда он отметил выяснение информации о пропавших без вести.
На конкретном примере школьники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине — это качества настоящего человека. Получилась хорошая живая встреча-беседа с воином-ветераном. В завершение ребятам подарили наборы для творчества от БФ «Благое сердце».