Работники Центра социального обслуживания населения Кулинского района постоянно заняты тем, что выполняют свои профессиональные обязанности у подопечных
Работники Центра социального обслуживания населения Кулинского района постоянно заняты тем, что выполняют свои профессиональные обязанности у подопечных, оказывая социально - бытовые, социально- медицинские услуги и не только: одним подопечным надо показания счетчиков снять, другим нужно показать, как пользоваться смартфоном, а кому-то срочно требуется справка из Пенсионного фонда и т.д.
Их работа сама по себе ориентирована на доброту, позитив. Получатели социальных услуг в большинстве своём, одинокие люди пожилого возраста. Они нуждаются не только в помощи в обыденных делах, но и в простом человеческом общении.
«Мы сталкиваемся всегда только с благодарностью. Они очень ждут нас. Мы будто становимся членами их семей. Приходим и уже знаем, что им нужно. Помогаем решать проблемы, делаем всё возможное, чтобы подопечные оставались довольными», — откровенничают соцработники.