Работники Комплексного центра г.Дагестанские Огни побывали в гостях в многодетной семье Махановых
В рамках серии публикаций, приуроченных к Году семьи, знакомим Вас с многодетной семьей Махановых, проживающих в г. Дагестанские Огни. У супругов Икрама и Гурият Махановых 4 детей. Родители растили их, прививая чувство любви к Родине.
В семье очень бережно относятся к сохранению семейных и национальных традиций. Чета Махановых, проработав более 40 лет, находятся на заслуженном отдыхе. Четверо детей под стать родителям. Дочь Эльназ – учительница английского языка в с.Дарваг Табасаранского района Дагестана, многодетная мама. Вторая дочь Гульшерин проживает в Карачаево-Черкесии, также является многодетной матерью.
Сын Эльдар полностью посвятил себя воинскому делу, служению Родине. После окончания Ростовской Медицинской академии работал на различных военных должностях, побывал в горячих точках. Подполковник медицинской службы находится с самого начала в зоне специальной военной операции, имеет награды и благодарности от командования. Тоже является многодетным отцом.
В зоне СВО находится и младший сын Артур. За достойное несение службы награжден командованием многочисленными знаками отличия, благодарностями и медалью «За мужество».
Оба брата полны решимости и желания защищать интересы своей страны. По возможности приезжают в отпуск к родным, потом – снова к боевым товарищам в свою воинскую часть.
Артур Маханов не может забыть, как после трудного боя он с товарищами две недели находился в руинах здания. Было тяжело без воды и еды, перейти к своим не удавалось, так как все здание простреливалось противником. Несмотря на трудности, он с товарищем спасли 12 раненых военнослужащих, которые нуждались в помощи.
Участники СВО являются примером для будущих защитников Отечества. Жизненный и трудовой путь семьи Махановых является образцом и для 12 внуков, которые также воспитываются на таких духовно- нравственных ценностях, как справедливость, патриотизм, достоинство, честь, любовь к Родине.