Профилактика инфекционных заболеваний, гриппа и кори!!!
Тема беседы: «Профилактика распространения вирусных инфекций, гриппа и кори»
Инфекции - извечные спутники человека. Инфекционные заболевания преследуют человечество на протяжении всей его многовековой истории. Несмотря на успехи современной медицины, люди продолжают заражаться и болеть. В целях подготовки к осеннему сезонному подъёму заболеваемости гриппом, ОРВИ, новой короновирусной инфекцией, а также недопущения возникновения и распространения кори и холеры в ГКУ РД СРЦН в МО «Хасавюртовский район» 26.09.2023 г. среди персонала учреждения врачом-педиатром Каирбековой М.М. прошла профилактическая беседа по вопросам профилактики распространения вирусных инфекций, гриппа, кори, холеры и мерам личной безопасности, а также необходимости незамедлительного обращения за медицинской помощью в случае наличия симптомов, не исключающих новую короновирусную инфекцию.
Так же в центре проводится следующая работа:
- обеспечение проведения ежедневной дезинфекции служебных помещений, рабочих мест и мест общего пользования с использованием дезинфицирующих средств, и бактерицидных облучателей для обеззараживания воздуха;
- питьё кипячённой воды;
- соблюдение правил личной гигиены;
- соблюдение здорового режима, включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов богатых белками, витаминами и минеральными веществами, физической активности.
- частое проветривание помещений.