О проведении ярмарки вакансий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями
В рамках празднования Международного дня инвалидов, Центром занятости населения в МО «Хасавюртовский район» 4 декабря 2023 года проведена ярмарка вакансий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями «С уверенностью – в завтрашний день!».
Мероприятие организовано в целях повышения уровня занятости инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, информирования о ситуации на рынке труда и наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства граждан, относящихся к категории инвалидов.
В ярмарке вакансий приняли участие 11 инвалидов и лиц с ограниченными возможностями и 4 работодателя Хасавюртовского района. Работодателями были заявлены 2 вакансии.
Всем участникам мероприятия розданы памятки для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, а также для работодателей при трудоустройстве инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.
Обратившимся гражданам оказаны профориентационные услуги по информированию о профессиях, пользующихся перспективным спросом на рынке труда, о государственных услугах, предоставляемых Центром занятости населения, об имеющихся вакансиях в районе и за пределами Республики Дагестан, о возможности использования Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России». Был разъяснен порядок постановки на учет и оформления пособия по безработице.