Неделя семейных МФЦ. Заключительный день. Мероприятие на базе региональных отделений партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
Сегодня, в рамках проведения Недели семейных многофункциональных центров, в СМФЦ на базе Комплексного центра прошел выездной приём депутатов Собрания депутатов ГО «город Дербент» по поддержкесемьи и детства. На вопросы получателей соцуслуготвечали Луиза Гаджимагомедова, член местного политсовета, секретарь ПО 11 партии «Единая Россия», Зоволу Гилядов, Абдулгалим Магомедов.
Свое выступление Л.Гаджимагомедова начала с того, что согласно Указу Президента РФ 2024 объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. Она отметила, что помочь в решении задачи информирования о мерах социальной поддержки могут семейные многофункциональные центры, создание которых закреплено в народной программе «Единой России». Планируется реализовать главные цели – решение вопросов по улучшению демографической ситуации, поддержка семей с детьми, создание условий безопасного детства, профилактика социального сиротства, укрепление семейных ценностей.
В ходе встречи были также обсуждены вопросы совместной работы профильных ведомств, общественных организаций и объединений для оказания социальной помощи семьям с детьми. З.Гилядов подчеркнул, что на территории городского округа многое делается для семьи, материнства и детства. Поддержка российских семей по целому ряду направлений, обеспечение комплексной безопасности детства, комфорта и благополучия семей с детьми – приоритеты Народной программы «Единой России». В Год семьи партия проведет мероприятия, направленные на поддержку семьи, материнства, отцовства и детства. Приоритетом станет помощь конкретным людям. В течение всего года в городе пройдут приемы депутатов и представителей исполнительной власти, где жители смогут поднять вопросы о выплатах, мерах поддержки, получить консультации по другим видам помощи семьям.