Международный день детского телефона доверия
Ежегодно, 17 мая, в России отмечают Международный день детского телефона доверия. Инициатива создать такой особый праздник принадлежит Международному объединению детских телефонов доверия, официально признанному Комитетом по правам ребенка.
Данное мероприятие направлено в первую очередь на распространение информации о работе данной службы. Это очень важная миссия, так как, далеко не все дети и взрослые знают о существовании такой помощи.
Час общения с воспитанниками школьного возраста прошёл в актовом зале СРЦН, под девизом «Телефон доверия-шаг к безопасности!» посвященный Международному дню Телефона Доверия.
Цель:
- информировать воспитанников о том, для чего предназначен и как работает Телефон доверия;
- мотивировать несовершеннолетних к обращению за помощью на Телефон доверия в трудных жизненных ситуациях;
- рассказать о Телефоне доверия, как о виде психологической помощи.
Ответственные: зав.отделением социальной диагностики - Багаудинова Лариса Базуевна и психолог в социальной сфере Куртаева Инаят Агамирзаевна.