Мероприятие посвященное Дню памяти и скорби
22 июня 1941 года одна из самых печальных дат в истории России- начало Великой Отечественной войны. Этот день пропитан болью, надеждой и героизмом. Он не только напоминает нам о войне, это огромная часть истории, которую нельзя забыть. В День памяти и скорби в России отдают дань уважения тем, кто погиб в годы войны, трудился в тылу во имя Великой Победы. Мы склоняем головы перед подвигом тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, кто отдал жизнь за право жить нам под мирным небом.
Сегодня в память о 27 миллионах граждан, павших в годы Великой Отечественной войны, на всей территории Российской Федерации в 12.15 по московскому времени прошла Всероссийская акция «Минута молчания». Коллектив Дома-интерната «Ветеран» вместе с проживающими присоединился к акции, которая проводится в России с 2020 года.
В доме-интернате проживают пожилые люди, которые хорошо помнят день 22 июня 1941 года, когда в одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений... В их сердцах навсегда останется память о тех грозных годах и неутихающая скорбь.
На мероприятии, посвященном дню начала Великой Отечественной войны зажжена поминальная свеча памяти, прозвучали стихи и песни на военную тематику. Проживающие еще раз минутой молчания почтили светлую память родных и близких, павших на полях сражений и трудящихся в тылу.