Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство труда и социального развития Республики Дагестан
Министерство труда и социального развития Республики Дагестан
МЕРОПРИЯТИЕ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!
02.06.2023
26 просмотров

Лето, каникулы … Лучшего времени для проведения Дня защиты детей и не придумаешь. Детство должно быть самой счастливой и беззаботной порой в жизни человека. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своем детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности, наивности и хрупкости детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своем детстве с доброй улыбкой.

Осознание важности создания всех условий для счастливого детства наших детей в полной мере чувствовалось на празднике к Дню защиты детей, проведенном 1 июня в Сулейман-Стальском районе и организованном усилиями администрации района, социальными службами и районным управлением образования. На праздник были приглашены дети из малообеспеченных, неполных семей, а также дети участников специальной военной операции, дети-инвалиды.

Отрадно, что поздравить детей пришли заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуталибов Нариман Шамсудинович, глава администрации МР «Сулейман-Стальский район» Темирханов Саид Мусинович, руководители РУО и всех социальных служб.

Организация праздника в зале ресторана «Там-Там» с участием аниматоров, с вкусно накрытыми столами, с вручением подарков и призов стала возможна благодаря содействию спонсоров. Не в первый раз благотворительный фонд «Умуд» поддерживает подобное мероприятие, молодое ООО «Алияк» тоже не осталось в стороне, многие предприниматели и частные лица тоже внесли свою лепту для масштабной организации праздника.

Праздник начался с детских рисунков на асфальте цветными мелками. Все рисунки были разными, но во всех проглядывались общие  чаяния детей – чтоб родители были рядом, чтоб солнце светило, чтоб был мир во всем мире, чтоб домашние питомцы делали дом теплым и уютным.

К детям пришли в гости аниматоры – веселые клоуны Пончик и Прутик, а с ними Медведь. Они пели и танцевали с детьми, играли в веселые игры и эстафеты, подарили детям хорошее настроение. Было очень радостно видеть счастливые детские лица и слышать веселый детский смех.

Ни один приглашенный ребенок не остался без внимания и подарка. Самой лучшей благодарностью для организаторов праздника стали счастливые лица детей!

Последние новости

Все новости

Деятельность

Социальная поддержка
Информация о госзакупках
Национальные проекты
Профессиональное обучение и профориентация
Развитие конкуренции
Трудоустройство
Государственные пособия
Бюджет и финансы
Перечни реестров, регистров Минтруда РД
Отчеты
Социально-ориентированные НКО
Информация о проверках
Антитеррористическая деятельность
Программы
ГосУслуги
Вакансии
Госслужба в Минтруде РД
Реализация фз
Открытые данные
Реестр поставщиков СУ РД
Социальная помощь
Конкурс СОНКО
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
Антикоррупционная деятельность
Информация
Господдержка МСП
Меры социальной поддержки участников СВО и их семей
Экспресс-информация
Профилактика
Социальное обслуживание семей, имеющих детей
Контрольно-надзорная деятельность
Прогнозирование кадровой потребности
Информация о входящей и исходящей корреспонденции, в том числе обращений граждан
Семейное МФЦ
ГОД СЕМЬИ
Состояние защиты населения и территорий от ЧС
Тексты официальных заявлений и выступлений
Целевое обучение
ИТОГИ конкурсов Минтруда РД
Неформальная занятость
Диспетчерская служба «Общение без барьеров»
Антимонопольный комплаенс
Показать