Квест – игра прошла в ГКУ РД СРЦН (г. Махачкала)
Сегодня для воспитанников ГКУ РД СРЦН (Г. Махачкала) специалист по социальной работе Гаджиева А.Н. организовала и провела квест – игру. «Квест» - это командная игра, в которой надо выполнять задания, и искать подсказки. Цель данного развлечения: в игровой форме активизировать познавательные, мыслительные и физические процессы.
В начале квест - игры ребятам пришло письмо, в котором была просьба к ребятам помочь отыскать сокровища. Для поиска необходимо было собрать все кусочки карты, а затем, собрав пазл, определить место, где находится клад. В письме были высланы подсказки и дети отправились в путь. На пути воспитанников ждали разные необычные испытания в виде загадок, ребусов и подвижных эстафет: «Дорога к острову», «Не разбудите крокодила», «Болото», «Черепаха», «Накорми слона». На протяжение квеста ребята смогли войти в разные образы.
В конце квест – игры, преодолев трудности и выполнив все задания, ребята смогли собрать все кусочки карты и нашли сокровища.