Кулинарный урок прошел в Центре
Кулинарная деятельность является полюбившимся занятием для воспитанников Центра. Инструктор по труду Ярахмедова Загидат провела в старшей группе мальчиков и старшей группе девочек кулинарные уроки по приготовлению жаренной картошки.
В процессе мероприятия ребята узнали о многообразии блюд, которые можно приготовить из картофеля, полезных свойствах картофеля, способах хранения и обработки овоща.
Под руководством Ярахмедовой Загидат ребята научились чистить и нарезать и готовить картофель. Приготовленное блюдо очень понравилось всем детям.
Кулинарные занятия способствует развитию творческого мышления. Ребята могут экспериментировать с ингредиентами, добавлять свои авторские нотки в рецепт и создавать уникальные вкусы. Это помогает развивать фантазию, креативность. К тому-же, кулинарное занятие предоставляет возможность для сотрудничества и командной работы. Это способствует развитию коммуникативных навыков, способности работать в коллективе и уважения к мнению других людей.