Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство труда и социального развития Республики Дагестан
Министерство труда и социального развития Республики Дагестан
Комиссия по социальному контракту
10.09.2024
24 просмотров

     Сегодня 10сентября 2024 года, в актовом зале администрации МО «Чародинский район» состоялось заседание межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта, Чародинском районе.

     Перед началом рассмотрения проектов, в целях выявления фактов  коррупционно составляющие (вымогательства денежных средств, просьба отката), со стороны и.о. директора и специалиста занимающиеся социальными контрактами ГКУ РД УСЗН в МО «Чародинский район»  заявителям был задан вопрос имело ли место вымогательства, на что последние ответили, ни один работник данного Управления с такими предложением к ним не обращался и они никому деньги не давали.  

     После чего заявителям было предложено в случае таких обращений со стороны работников Управления, обратиться официально с жалобой в Минтруд РД или же в правоохранительные органы. 

     В комиссию для рассмотрения были представлено всего 2 проект (заявлений) из них:

 1.По  ИП (индивидуальное предпринимательство)-1

 2. По поиску работы-1

     До вынесения проектов на рассмотрении комиссией, сама комиссия выезжала по домам заявителей и тщательно проверила условия жизни данных заявителей.

      Комиссией были рассмотрены все материалы заявителей, после каждый заявитель выступал со своим бизнес планом, где ими были изложены каков будет результат после реализации проекта.

      По каждому проекту в отдельности комиссией было принято решение, путем открытого голосования и по всем проектам было принято положительное решение.

      Все проекты представленные на рассмотрение комиссией рассматриваются в соответствии с требованиями постановления Правительства Республики Дагестан от 12 мая 2021г. №103 «Об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта на территории Республики Дагестан» а также в соответствии с требованиями постановления Правительства Республики Дагестан от 29 декабря 2023г. №540 «О внесении изменений в постановление  Правительства Республики Дагестан от 12 мая 2021г. №103»

Последние новости

Все новости

Деятельность

Социальная поддержка
Информация о госзакупках
Национальные проекты
Профессиональное обучение и профориентация
Развитие конкуренции
Трудоустройство
Государственные пособия
Бюджет и финансы
Перечни реестров, регистров Минтруда РД
Отчеты
Социально-ориентированные НКО
Информация о проверках
Антитеррористическая деятельность
Программы
ГосУслуги
Вакансии
Госслужба в Минтруде РД
Реализация фз
Открытые данные
Реестр поставщиков СУ РД
Социальная помощь
Конкурс СОНКО
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
Антикоррупционная деятельность
Информация
Господдержка МСП
Меры социальной поддержки участников СВО и их семей
Экспресс-информация
Профилактика
Социальное обслуживание семей, имеющих детей
Контрольно-надзорная деятельность
Прогнозирование кадровой потребности
Информация о входящей и исходящей корреспонденции, в том числе обращений граждан
Семейное МФЦ
ГОД СЕМЬИ
Состояние защиты населения и территорий от ЧС
Тексты официальных заявлений и выступлений
Целевое обучение
ИТОГИ конкурсов Минтруда РД
Неформальная занятость
Диспетчерская служба «Общение без барьеров»
Антимонопольный комплаенс
Показать