Дружная семья - крепкая семья!
2024 год в России объявлен Годом семьи. Такое решение обусловлено необходимостью популяризировать государственную политику в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей. В Год семьи хочется рассказать о семье Арсланбековых, которые живут в любви и согласии много лет, в которой растут и воспитываются пятеро детей.
Глядя на этих молодых родителей, трудно предположить, что они – многодетные. Спокойные, улыбчивые, трудолюбивые. Они не ссылаются на катастрофическую нехватку времени, не повышают голос на своих детей, не ждут помощи и не жалуются на жизнь.
О семье Арсланбековых, Расула и Барият из села Газия Кайтагского района знают многие, и только с хорошей стороны. Барият Шапиевна с 2018 года работает педагогом в среднеобразовательной школе. Расул Рамазанович работает в сфере строительства, в свободное время занимается сельским хозяйством. Молодая семья живет в мире и согласии 12 лет.
«Мои главные помощники — муж и родители. С ними мне легко быть женой и мамой пятерых детей. Муж бывает строгим, но часто идет на компромисс. Ведь он очень любит каждого ребенка. Мы живем дружно. Всегда готовы прийти на помощь друг другу. Старшие дети помогают по хозяйству. Когда мне надо отлучиться куда-то по делам, на помощь спешат бабушка и дедушка малышей. Сильно переживаю, когда дети болеют. Быть мамой – это счастье. Воспитывая пятерых детей, научилась искать плюсы во всем, что со мной происходит. Все принимаю как должное, а по-другому и быть не может. Другой жизни без детей я просто не представляю!» - поделилась в диалоге со специалистами Центра социального обслуживания населения Кайтагского района Барият Шапиевна.
Молодая и активная мама Барият не дает скучать большой семье. Арсланбековы – постоянные участники и победители районных и республиканских конкурсов и олимпиад, конкурсов художественной самодеятельности и профмастерства. Количество наград, благодарственных писем и медалей в семье пополняется с каждым годом. Останавливаться Барият Шапиевна на этом не намерена.
Хочется выразить слова благодарности многим подобным семьям за то, что они растят и воспитывают таких замечательных деток, что создали такую уютную пристань под названием родительский дом, а также донести до каждого человека, что ребенок — это огромное счастье в жизни. Дети действительно укрепляют семью, дают ей энергию, дарят любовь, вечное обновление и продолжение рода.