Бюджетные места в ФГБОУ ВПО «Дагестанский государственный педагогический университет»
По данным ФГБОУ ВПО «Дагестанский государственный педагогический университет» на 2023/2024 учебный год выделено 60 бюджетных мест (45-очно,15-заочно) для подготовки:
Министерство труда и социального развития Республики Дагестан сообщает, что по данным ФГБОУ BПO «Дагестанский государственный педагогический университет» (письмо от 24 апреля 2023 года № 01-04-69-1) образовательной организации на 2023/2024 учебный год выделено 60 бюджетных мест (45 - очно, 15 — заочно) для подготовки:
- детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей - инвалидов и инвалидов I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях, граждан в возрасте до двадцати лет, имеющих только одного родителя-инвалида I группы;
- детей военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы;
- военнослужащих, которые проходят военную службу по контракту, и непрерывная продолжительность военной службы по контракту, которых составляет ее не менее трех лет;
- граждан, проходивших в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации;
- инвалидов войны, участников боевых действий, а также ветеранов боевых действий.
Поступление в BУЗ без сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) на основе внутривузовских экзаменационных испытаний.
Одновременно с этим, директорам подведомственных учреждений Министерства труда и социального развития Республики Дагестан поручается оперативно оказать содействие в информировании заинтересованных организаций и учреждений о возможности подготовки к поступлению в ФГБОУ BПO «Дагестанский государственный педагогический университет» указанных категорий.