60 лет Кизилюрт
Дорогие кизилюртовцы!
Поздравляю вас с юбилеем нашего города! Сегодня наш общий праздник, он объединяет нас всех: тех, кто здесь родился, и тех, кто приехал сюда работать и жить. Это праздник всех, кто любит родной Кизилюрт и трудится на его благо.
В масштабе многовековой истории Дагестана 60 лет - очень юный возраст для города, но, несмотря на молодость, Кизилюрту есть чем гордиться. Прежде всего мы гордимся его трудовой славой, его трудолюбивыми искренними жителями, превратившими рабочий поселок в промышленный город. Мы также гордимся своими выдающимися учителями,заслуженными строителями, деятелями культуры, и, конечно,спортсменами - триумфаторами Олимпийских игр.
Наши предки, закладывая фундамент Кизилюрта мечтали о процветающем будущем, и сегодня мы воплощаем их мечту в жизнь. Богатая история Кизилюрта делает город не просто географическим объектом, а чувством, эмоцией, которая связывает нас всех.
Сегодня, в переломный и нестабильный период, когда страна проходит настоящую проверку на прочность, Кизилюрт уверенно держит курс к развитию.Здесь строятся новые сады и школы, развивается предпринимательство, благоустраиваются и обживаются новые территории.
Вместе с тем, нам еще есть к чему стремиться и куда расти. Я уверен, что совместными усилиями и при поддержке руководства республики мы сможем решить все наши проблемы и сделать наш общий дом уютным и красивым, чтобы здесь было комфортно жить и развиваться, воплощать мечты в реальность.
Желаю всем кизилюртовцам здоровья, уверенности в будущем, стабильности, мира, вдохновения творить и создавать прекрасное вокруг себя. Пусть Кизилюрт оправдает ваши надежды и ожидания, дарит энергию двигаться вперед, совершенствуя себя и свой город. Городу я желаю преумножения своей истории новыми блестящими страницами и дальнейшего процветания.
Поздравляю всех наших земляков, где бы они сегодня ни находились!
С уважением, Председатель Городского Собрания депутатов Насрула Гасанбеков.